Главное:
В Ярославле прошел фестиваль «Гармонь на дорогах войны»

В Ярославле прошел фестиваль «Гармонь на дорогах войны»

Фестиваль, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне открылся в КЗЦ 26 апреля.

На площади перед зданием развернулись народные гуляния. На интерактивной музыкальной площадке «Вернулся я на Родину!» артисты вместе со зрителями пели военные песни и частушки, танцевали и водили хороводы. 

Программа продолжилась открытием двух выставок. На первом этаже в фойе концертно-зрелищного центра гостей ждала выставка победителей конкурса «Мое Отечество». Работы были выполнены учениками художественных школ и студентами художественного училища. На втором этаже разместились произведения признанного художника, ветерана Великой Отечественной войны Виктора Макеева. 

А в большом зале состоялся праздничный гала-концерт «Играй и пой, гармонь Победы», в котором приняли участие профессиональные и любительские музыкальные, театральные коллективы, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений культуры, а также сводный оркестр, объединивший в себе более 60 баянистов и аккордеонистов.

Всех собравшихся с 70-летием победы поздравил заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46n5/
КЗЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость