Главное:
Чем славится город Ярославль?

Чем славится город Ярославль?

В России много красивых городов с интересной историей и богатым наследием. Даже не выезжая за пределы страны, можно открыть для себя очень много нового. Одним из городов, где можно окунуться в историю и почерпнуть много знаний, является Ярославль. Он относится к списку самых популярных мест, куда едут туристы. Не удивительно, ведь в самом городе почти 150 мест, где точно стоит побывать. Конечно, город разрастается все больше с каждым днем. Некоторые культурные ценности уходят в небытие из-за своего возраста или других причин. А те, которые остались, бережно охраняются и реставрируются. Рассмотреть все из них будет достаточно сложно, а вот выделить самые интересные вполне реально. 

Прежде, чем окунуться с головой в великолепие этого места, необходимо пересмотреть гостиницы Ярославля и выбрать для себя оптимальный вариант. Именно здесь после насыщенного дня можно будет отдохнуть и подготовиться к будущим экскурсиям.

Первое место, которые обязательно надо посетить в Ярославле, это Спасо-Преображенский Собор. Находится он при Спасском монастыре. Его история очень увлекательна, а свои истоки он берет еще с 16-го века. Времена для него наступали и хорошие, и плохие. Местные жители знают, что в 1787 году он был почти полностью ликвидирован. Город стал резиденцией архиепископов. Позже здесь начались застройки. Именно этот монастырь является одной из самых старых построек на территории Ярославля. Он представляет для России большую историческую ценность.

Прогуливаясь по окрестностям города, необходимо обязательно посетить и Церковь Ильи Пророка. Его стены были возведены в далеком 1647 году. Великолепная роспись и шикарная колокольня помогают увидеть место издали. В семнадцатом веке над созданием шедевральных росписей здесь работали шестнадцать мастеров. Руководили их работой Гурия Никитина и Сила Савина. Стены собора до сих пор радуют местных жителей и гостей города своей необычностью и красотой.

Великолепным местом для отдыха станет и Губернаторский сад. Белая ограда притягивает к себе внимание и как будто предлагает зайти. А сразу после того, когда пересечен порог сада, создается ощущение того, что удалось попасть в другой мир. Синонимы этого места - тишина, покой, история и красота. Давным-давно здесь часто бывали и знатные особы России, которые часами любовались окрестностями. Сейчас это доступно каждому, кто приезжает в Ярославль.

Если в поездку отправилась семья с детьми, то обязательно надо побывать в дельфинарии. Здесь дети и взрослые смогут насладиться невероятными фокусами, которые могут проделывать морские котики и дельфины. Удобно будет и посидеть в кафе во время наблюдения за жителями дельфинария. Стоимость билета невелика, а удовольствия будет получено море.

Те люди, которые ценят культурное наследие, обязательно посещают Драматический театр имени Ф. Волкова. Построенный в 1911 году, театр до сих пор радует многих своей красотой и великолепным стилем оформления. Здесь выступает очень талантливая труппа, которая довольно много ездит по разным городам России.

Одним из самых молодых, но не менее увлекательных мест в Ярославле считается музей Эйнштейна. Его отличие в том, что ни один из экспонатов не находится под стеклом. Все, что есть в его стенах, можно потрогать, изучить, разобрать и понять принцип действия. Такой поход будет полезен и малышам, и взрослым. Наука для многих становится проще, благодаря такому музею. Здесь можно узнать много нового и открыть для себя те вещи, о которых раньше и слышать не доводилось. Лучшего места для детей и подростков не найти во всем городе.

Обязательно надо посетить и одно из самых важных мест города – музей истории Ярославля. Здесь собраны все факты о происхождении и создании города. Именно в его стенах история города оживет и расскажет невероятные моменты из жизни людей того времени. Находится музей в том месте, где ранее был особняк купца Кузнецова. Сейчас двухэтажное здание хранит всю историю города и готов поделиться ею каждым, кто захочет.

Прогуляться можно и по территории Толгского монастыря. Это один из самых старых монастырей Руси. В настоящее время он позиционируется, как женский монастырь. Здесь живет более ста человек. На территории этого собора находится кедровый сад. Именно его считают одним из самых старых и ценных памятников садового-паркового искусства.

Какой бы маршрут не был выбран по приезду в город необходимо ознакомиться с режимом работы всех популярных для туристов мест и составить оптимальный маршрут. Только так можно побывать во многих местах с минимальными затратами времени. А поскольку в Ярославле есть на что посмотреть, то приезжать сюда надо минимум на неделю. И большим плюсом является то, что город имеет множество мест, посетить которые будет интересно и взрослым, и детям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46qo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость