Главное:
Более 213 миллионов рублей за газ задолжали переславские поставщики тепла

Более 213 миллионов рублей за газ задолжали переславские поставщики тепла

Об обостряющейся ситуации по долгам за потребленные ресурсы в Переславле сообщает «Газпром межрегионгаз Ярославль».

Период задолженности, как сообщает энергопоставщик, составляет 7 месяцев, а оплату за поставленный газ покупатель в течение отопительного сезона практически не переводил. По данным на 1 мая 2015 года долг превысил 213 миллионов рублей.

Энергопоставщик напоминает о прошлогодней ситуации: «по окончании отопительного периода 2014 года поставщик, в связи с задолженностью в размере 158 млн рублей, а также желанием организации-потребителя прекратить договорные отношения, прекратил поставку газа на котельную. Но на основании решения суда по иску прокуратуры, подача газа была возобновлена в июле – при этом в качестве потребителя ресурса заявилась уже другая организация – ООО «ПЭК», в лице генерального директора, возглавлявшего ООО «Переславский технопарк», сообщает в своем письме «Газпром межрегионгаз Ярославль».

В Газпроме выражают обеспокоенность тем, что переславская теплогенерация не только не сокращает долг, но и наращивает его, не оплачивая текущее потребление. Вместе с тем в марте 2015 года ООО «ПЭК» с неизвестными целями сменило адрес юридического местонахождения с города Переславля-Залесского на город Саратов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n477y/
долгиПереславль-ЗалесскийГазпром

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость