Главное:
Наталья Шапошникова: «Будет сделано все возможное, чтобы не допустить сбоев в подаче воды в Переславле»

Наталья Шапошникова: «Будет сделано все возможное, чтобы не допустить сбоев в подаче воды в Переславле»

Ситуацию по отключению водоснабжения в микрорайоне Переславля-Залесского и меры необходимые для урегулирования ситуации обсудили 4 июня на совещании у заместителя председателя регионального правительства Натальи Шапошниковой. Участниками совещания стали начальник ГУ МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров, директор департамента ЖКК Юрий Дударев, глава города Переславля-Залесского Денис Кошурников и представители Роспотребнадзора.

Из-за спора организациями сферы ЖКХ часть жилых домов Переславля-Залесского, детские сады и школа остались без водоснабжения.

- Наша главная задача - не допустить ограничения подачи ресурса жителям города и обеспечить качество воды. С Роспотребнадзором согласованы действия по осуществлению контроля качества воды, принято решение о подготовке обращения в прокуратуру области о необходимости принять меры прокурорского реагирования. Глава должен принять меры для обеспечения подвоза питьевой воды в случае ограничения или перерывов в подаче воды для потребителей. Это основные действия, которые должны быть предприняты сегодня коммунальными службами города совместно с ГУ МЧС России по Ярославской области. Будет сделано все возможное, чтобы не допустить ограничений и перерывов в подаче воды, - пояснила Наталья Шапошникова.

Напомним, в марте этого года глава Переславля вместо МУП «Энергетик» назначил организацию МУП «Спектр» единой теплоснабжающей организацией, гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения в городе. Между двумя МУПами возникли имущественные споры. В результате это привело к отключению воды. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47hg/
Переславль-ЗалесскийНаталья Шапошникова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость