Главное:
В Ярославле наградили лучших врачей

В Ярославле наградили лучших врачей

Сегодня, 18 июня, в КЗЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Лучшим специалистам присудили губернаторские премии.

Вручил премии и поздравил с профессиональным праздником медицинских работников региона заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко:

- Ловлю себя на мысли, что с чувством неимоверной гордости могу назвать себя вашим коллегой, - обратился к собравшимся со сцены Ростислав Анатольевич. Он рос в семье врачей и сам несколько лет отработал в реанимации, на личном опыте понимая, что такое борьба не просто за здоровье, но и за жизнь пациента. – Хочу пожелать вам благополучия и, что в сегодняшней ситуации особенно актуально, мирного неба над головой, чтобы вы могли спокойно и качественно выполнять свою работу.

Губернаторские премии в этом году были вручены лучшим специалистам в семи номинациях. В частности, лучшим руководителем учреждения здравоохранения области стал Дмитрий Писарев, - директор ГУЗ ЯО ТЦМК, анестезиолог, хирург высшей категории. Бригады экстренного реагирования, работающие под его руководством, за три года приняли более 1100 вызовов и оказали медицинскую помощь более 1000 пострадавших. В номинации «лучший врач хирургического профиля» был отмечен Андрей Плюта из клинической больницы №10, разрабатывающий современные методы лечения при операционных вмешательствах. За многолетний труд был награжден врач анестезиолог-реаниматолог Областной детской клинической больницы Евгений Виноградов, который более 40 лет спасает детские жизни.

Поздравить медиков и поблагодарить их за службу на страже жизни и здоровья ярославцев также вышли на сцену областные депутаты и председатель региональной Общественной палаты Александр Грибов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47s2/
КЗЦРостислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость