Главное:
Владимир Путин высоко оценил проект «Библиотека ярославской семьи»

Владимир Путин высоко оценил проект «Библиотека ярославской семьи»

Сегодня в Москве на Красной площади открылся фестиваль «Книги России».

В рамках масштабного культурного события организаторы совместили книжную ярмарку и выставку лучших региональных книгоиздательских проектов. Фестиваль посетили первые лица страны – открывал его спикер Госдумы Сергей Нарышкин, а главным гостем был сам президент страны.

Ярославскую область представлял на фестивале проект «Библиотека ярославской семьи». Мы связались с издателем этой книжной серии Виталием Горошниковым и выяснили подробности:

- В рамках выставки нам представилась возможность провести короткую презентацию книжной серии для Владимира Путина, - рассказал Виталий Горошников. - Я кратко рассказал о коллективе авторов и целях проекта. Президент очень позитивно отреагировал. Отметил, что традиции, история, природа – это как раз то, чем гордятся люди.

На стенде Ярославской области президент получил и подарок – один из томов «библиотеки» под названием «Святые ярославской земли».

Кстати, у издателей «библиотеки» сегодня был еще один повод для радости – Ассоциация книгоиздателей России озвучила итоги всероссийского конкурса «Лучшие книги года». «Библиотека ярославской семьи» получила на конкурсе первое место как лучший региональный проект.

Фото - сайт Президента РФ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47vc/
Владимир ПутинБиблиотека ярославской семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость