Главное:
После реконструкции открывают подземный переход у ТЮЗа в Ярославле

После реконструкции открывают подземный переход у ТЮЗа в Ярославле

Первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин проверил качество работ по ремонту подземного перехода у ТЮЗа, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. Реконструкцией объекта занималась Группа компаний «Ярстройзаказчик».

Алексей Малютин высоко оценил проделанную работу. Он отметил, что теперь без труда  пользоваться переходом смогут маломобильные группы населения. Им нужно будет нажать кнопку и сотрудник центра, расположенного на улице Свободы, поможет им перейти на другую сторону.

Подземный переход на площади Юности не функционировал последние 10 лет. Находясь в запустении, он регулярно затапливался грунтовыми водами. Одно время в переходе были организованы торговые и складские помещения. На перекрестке улиц Свободы и Республиканской был организован наземный переход.

Подрядчик провел работы по борьбе с затоплением грунтовыми водами, были усилены железобетонные конструкции и восстановлено энергоснабжение. Объект отремонтирован. В переходе установлены поручни, пандусы, антивандальное освещение, смонтирована система видеонаблюдения. Объект будет находиться под круглосуточной охраной с целью реагирования на возможные правонарушения.

Официальное открытие объекта состоится в начале августа этого года, но жители и гости города смогут пользоваться им уже сейчас. Надземный переход по светофору будет доступен для населения только до официального открытия подземного перехода.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4872/
ЯрославльАлексей Малютин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость