Главное:
До конца года подрядчик обещает сдать в эксплуатацию многофункциональный комплекс ХК «Локомотив»

До конца года подрядчик обещает сдать в эксплуатацию многофункциональный комплекс ХК «Локомотив»

Ход работ на стройплощадке во вторник, 28 июля, проинспектировали губернатор Сергей Ястребов и президент «РЖД» Владимир Якунин.

Строительство объекта началось в сентябре 2013 года. Согласно проекту в многофункциональном комплексе будут созданы все условия для тренировок, лечения, отдыха и проживания хоккеистов, находится в высокой стадии готовности.

Сейчас подрядчик завершает монтаж внутренних инженерных систем комплекса – водопровода и канализации, водоподготовки, отопления и охлаждения, электрических и слаботочных систем, вентиляции и кондиционирования, а также наружных инженерных сетей. Работы ведутся в плановом порядке на всех объектах комплекса. Строительство осуществляется за счет инвестиционного бюджета ОАО «РЖД».

Как рассказал Владимиру Якунину и Сергею Ястребову президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, в новом комплексе будут созданы условия для проживания, питания, медицинских осмотров спортсменов, можно будет проводить тренировки с 6 утра до 11 часов вечера. Все это позволит клубу воспитывать молодых спортсменов в течение 10 лет, доводя уровень их мастерства до международного, а также формировать состав первой команды из числа воспитанников клуба.

– Строительство новой спортивной базы «Локомотива» – это важный шаг в развитии ярославского спорта. Нам необходимо делать ставку не на приезжих звезд, а на воспитание своих хоккейных талантов международного класса, – сказал Сергей Ястребов. – Уверен, что новый комплекс «Локомотива» поможет в решении этой задачи, тем более что рядом строится государственное училище олимпийского резерва по хоккею. От себя хочу заверить, что вся помощь, необходимая для реализации этого проекта, со стороны правительства региона будет оказана.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48gx/
РЖДстроительствоСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость