Главное:
Многофункциональный спортивный комплекс открыт в Гаврилов-Яме

Многофункциональный спортивный комплекс открыт в Гаврилов-Яме

В субботу, 8 августа в Гаврилов-Яме был открыт многофункциональный спортивный комплекс «Спринт». Церемония торжественного открытия прошла в рамках празднования Дня физкультурника.

В новом спорткомплексе есть большой волейбольный зал, медицинский кабинет, раздевалки для учащихся. Спорткомплекс построен в рамках реализации областной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области» на 2011 – 2016 годы с привлечением средств из федерального бюджета. На возведение нового объекта и его оснащение было потрачено 57 миллионов рублей. Из этой суммы 25% – средства федерального бюджета и 65% – областного.

– Строительство длилось один год и осуществлялось под пристальным контролем областного департамента строительства и администрации Гаврилов-Ямского района вплоть до этапа благоустройства, – отметила заместитель председателя регионального правительства Наталья Шапошникова. – Отрадно, что подрядные организации, работавшие на объекте – «Трансстрой» и «Мегаполис инжиниринг», выполнили все в срок и сделали это качественно. Разрешительная документация подписана накануне Дня физкультурника, и открытие объекта стало хорошим подарком городу и к этому празднику, и ко Дню строителя, который Россия будет отмечать завтра.

Новый многофункциональный спортивный комплекс предназначен для проведения занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису. Проект строительства реализовывался при поддержки партии «Единая Россия» в рамках ее проекта «Строительство спортивных сооружений».

Гаврилов-ямцев поздравил с открытием спорткомплекса и глава региональной Общественной палаты. Александр Грибов пожелал спортсменам новых побед и успехов, поблагодарил строителей за новый спортивный комплекс и выразил уверенность, что еще большее число гаврилов-ямцев теперь будут заниматься спортом.

В честь торжественного открытия комплекса и Дня физкультурника в Гаврилов-Яме состоялись легкоатлетический полумарафон, велопробег, волейбольный, шахматный, шашечный и мини-футбольный турниры, организована спортивно-развлекательная программа с играми в городки, бочче, дартс, сдача норм ГТО. 

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48q2/
Гаврилов-ЯмАлександр ГрибовНаталья Шапошникова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость