Главное:
Ипотечный кредит по программе «Жилье для российской семьи» стал доступнее

Ипотечный кредит по программе «Жилье для российской семьи» стал доступнее

Ипотечная ставка на приобретение жилья на первичном рынке в рамках программ Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию снижена до 9,9% годовых.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, минимальная ставка по первичному жилью составит 9,9%, максимальная – 10,9%. По вторичному жилью эти показатели составят 12,25% и 13,25% соответственно.

В Ярославской области действует программа «Жилье для российской семьи». Участники программы могут приобрести новую квартиру по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр, в том числе на условиях льготной социальной ипотеки с процентной ставкой от 9,9 до 10,9% годовых. Воспользоваться преимуществами программы смогут учителя, врачи, воспитатели детских садов, работники муниципальных бюджетных учреждений, распорядители материнского капитала, участники жилищных программ и многие другие.

В ярославском офисе ОАО «РО ИЖК Ярославской области» ежедневно работает горячая линия. Все вопросы о программе можно задать, позвонив по телефону 72-73-72. Уже организован прием документов граждан, желающих стать участниками программы.

В рамках программы к 1 июля 2017 года застройщики обязались ввести в эксплуатацию не менее 120 тысяч квадратных метров жилья. ​

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n496z/
недвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость