Главное:

МРСК Центра подключает крымские школы к резервным источникам питания

Энергетики ПАО «МРСК Центра» (входит в группу компаний «Россети») приступили к подключению детских образовательных учреждений города Севастополя к автономным источникам питания (РИСЭ), ранее доставленным компанией в столицу Крымского полуострова. Всего на помощь Севастополю для установки и обслуживания дизель-генераторов уже прибыли три бригады энергетиков МРСК Центра. 

Всего планируется обеспечить электроэнергией  67 городских школ.  Координацию работ осуществляет специально созданный в МРСК Центра штаб. Работы планируется  завершить 6 декабря 2015 года. Предположительно занятия в школах смогут продолжиться уже на следующий день.

Также энергетики передали коллегам из «Севастопольэнерго»  высоковольтные предохранители, которые обеспечивают защиту электрооборудования и электрических сетей напряжением более 1000 В от токов короткого замыкания и токов недопустимых перегрузок. В связи с используемой в настоящее время в Крыму веерной системой энергоснабжения жилых домов резкие колебания в потреблении электроэнергии населением провоцируют  перепады напряжения и выход из строя высоковольтных предохранителей.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от энергосистемы Украины. В настоящее время энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. Социальные объекты подключаются к автономным источникам питания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4av9/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость