Главное:
В Ярославле наградили молодых ученых

В Ярославле наградили молодых ученых

В Ярославском государственном техническом университете наградили победителей и участников ежегодного областного конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений региона.

В 2015 году на соискание премий было представлено 62 заявки, больше всего претендентов в номинации «Технические и естественные науки». Наибольшее количество заявок, 27, поступило из Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Премиальный фонд конкурса в 2015 году составил 400 тысяч рублей в двух номинациях. За первое место выделяется 100 тысяч рублей, за второе  – 70 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей.

В номинации «Технические и естественные науки» первое место занял авторский коллектив ЯГТУ – Антон Акимов, Анна Колодкина, Сергей Фелисов. Они исследуют вопросы энергоэффективного управления теплоснабжением здания. В номинации «Экономические и гуманитарные науки» лучшей стала молодой ученый из ЯрГУ Алина Коновалова, изучающая тему управления рисками инновационных проектов.

14 участников конкурса, не удостоившиеся призовых мест, получили приглашение принять участие в конкурсе «УМНИК» с правом выхода во второй тур программы, который состоится в феврале 2016 года.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ay3/
конкурсЯрГУ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость