Главное:
В Ярославле наградили лучших госслужащих

В Ярославле наградили лучших госслужащих

Во вторник, 15 декабря, в Ярославском художественном музее торжественно наградили победителей и финалистов конкурса «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий».

– Борьба была очень напряженной, разница в баллах между финалистами и победителями незначительна, – отметил заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. – Это говорит о высоком потенциале всех участников. Деятельность каждого из вас очень значима, так как вы предоставляете государственные услуги, и именно по вашей работе жители Ярославской области судят о работе органов власти в целом.

Участие в конкурсе, организованном в рамках областной целевой программы «Развитие государственной гражданской службы в Ярославской области» приняли более 50 специалистов. Им нужно было рассказать о себе, пройти тестирование, собеседование и другие испытания. В состав экспертной комиссии вошли специалисты не только из Ярославля, но и из Вологды, Владимира и Иванова.

Среди государственных гражданских служащих лучшей была признана начальник отдела регулирования земельных отношений департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Вероника Соловей. Второе место занял Елисей Ясюченя, ведущий специалист отдела социальных программ и молодежных учреждений регионального агентства по делам молодежи. Награду за третье место получила ведущий специалист отдела экологического нормирования департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Ксения Морозова.

Первое место среди муниципальных служащих занял заместитель главы администрации Угличского района Алексей Ясинский. Второе место досталось начальнику отдела стратегического планирования и инвестиционной политики администрации Рыбинска Алексею Кузнецову. Третье место заняла начальник управления делами администрации Ростовского района Надежда Сорокина.

Всем им вручили дипломы губернатора области и денежные премии: за первое место – 50 тысяч рублей, за второе – 40 тысяч и за третье – 30 тысяч.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4b28/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость