Главное:
Детский сад открылся после ремонта в поселке Дубки

Детский сад открылся после ремонта в поселке Дубки

Во вторник, 29 декабря, после капитального ремонта был открыт детский сад №2 «Солнышко». На ремонт дошкольного учреждения, которое будут посещать 110 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, потратили порядка 14 миллионов рублей.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель председателя регионального правительства Александр Нечаев.

– Садик хороший, современный. На реконструкцию было израсходовано порядка 14 миллионов рублей, 8 из которых – из областного бюджета. Теперь нам предстоит работа по облагораживанию прилегающей территории, строительству спортивных площадок. Необходимо сделать так, чтобы детям было здесь хорошо, комфортно, а главное, безопасно, – отметил Александр Нечаев.

Здание детсада было построено в 1976 году. До 1996 года в нем располагался детский сад, а с 1999 по 2014 год – центр детского творчества. В мае здание закрыли, в нем провели капремонт.

Между тем программа по созданию мест в дошкольных учреждениях Ярославской области в рамках исполнения майских президентских указов реализуется по плану. Готовятся к сдаче несколько новых детских садов. На их строительство было направлено более 950 млн. рублей.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bav/
ремонтдетский садАлександр Нечаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость