Сразу 10 медалей завоевал некрасовский конный клуб «Эквитерра» на майских стартах в Ярославле

Старты были посвящены двадцатилетию школы верховой езды «Парково». В них принимали участие более полусотни спортсменов и любителей с разным уровнем мастерства.

В состязаниях по манежной езде (нечто вроде обязательной программы в фигурном катаниинаездник представляет на суд арбитров набор технических элементов, показывающих его умение управлять лошадью) некрасовцы завоевали три награды: две золотые и одну серебряную! Следующий соревновательный день (это был конкур - соревнования по преодолению препятствий) принес команде еще семь призовых мест. В общей сложности в копилке «Эквитерры» пять золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медали!

Руководитель клуба Рената Куликова – сама победитель и призер соревнований на двух маршрутах – говорит, что в Парково состоялся спортивный дебют молодых лошадейСофита и Кассиопеи, которые очень старались и завоевали победу и третье место на маршруте с высотой препятствий до 50 см. На маршруте до 80 см Софит стал вторым!

Дебютировала на конкуре юная Ксения Куликова, «допрыгнувшая» до серебра на маршруте с высотой препятствий до 50 см на лошади по кличке Абиссиния.

На маршруте с препятствиями до 80 см Алина Панфилова с Абиссинией заняли первое место. На том же маршруте без ошибок отработали Алина Пластинина на Шкоде и Яна Марова на Абиссинии.

На маршруте до 100 см Юлия Бондаренко на Шкоде заняла второе место. При этом Юля еще и выполнила норматив 3-го разряда. Марине Экимян с Зеттой также отлично отработали маршрут, а вот Светлана Борисова со Шкодой заработали три штрафных очкаповод для работы над ошибками до новых стартов