Главное:

Правительство Ярославской области подписало соглашение о социально-экономическом партнерстве с фирмой «Тандер»

Губернатор Сергей Ястребов и директор ярославского филиала АО «Тандер» Алексей Жук подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

– И мы, и компания заинтересованы в сотрудничестве, – отметил Сергей Ястребов. – Во-первых,  решаем проблемы обеспечения товарами жителей Ярославской области. Во-вторых, важно, что компания старается добиваться наибольшей эффективности, то есть прибыли, с которой оно уплачивает налоги, соответствующим образом развивая экономику Ярославской области в целом. В текущем году налоги предприятия в регионе составят 400 млн. рублей.

Соглашение заключено в целях взаимовыгодного сотрудничества, направлено на устойчивое развитие экономики, инвестиционного развития, решения социальных задач региона.

В результате подписания соглашения планируется привлечь в область за период с 2016 по 2018 год значительный объем инвестиций, создать более 500 новых рабочих мест, увеличить долю присутствия местных товаропроизводителей на полке компании на 20%, внедрять на территории Ярославской области льготное обслуживание социальных групп. 

По данным компании, количество работающих в ярославском филиале фирмы составляет около 2200 человек, в том числе в распределительном центре – 1500 человек, средняя заработная плата – 25 тысяч рублей.

Компания сотрудничает с 35 местными товаропроизводителями, поставляющими молочную продукцию, колбасные изделия, хлебобулочные и кондитерские изделия, воду.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eyt/
Сергей ЯстребовПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость