Главное:

Обустраивают Ярославль к юбилею

Этим летом Ярославлю суждено стать гигантской стройплощадкой. На проспект Ленина дорожники вышли еще в мае, а в ближайшие дни строители придут и в городские дворы. Проект «Обустроим область к юбилею!» переходит в стадию практического исполнения.

На ремонт дворов и внутриквартальных проездов в Ярославле из областного и городского бюджетов выделено 250 миллионов рублей. На эти средства будет комплексно благоустроено 38 дворовых территорий. В этих дворах не просто отремонтируют пешеходные дорожки и подъездные пути, но и обустроят спортплощадки, игровые площадки для детей и «тихие» зоны отдыха для пенсионеров. Здесь появятся новые клумбы, газоны. Старые и больные деревья спилят, а на их месте высадят молодые.

Кроме того, в городе отремонтируют 35 внутриквартальных проездов, Во дворах построят новые парковки для автомобилей общей площадью 250 тысяч квадратных метров.

Предусмотрены в проекте и средства на благоустройство парка «221 работнику фабрики «Красный перевал», не вернувшемуся с войны», сквера на улице Елены Колесовой, «Сада школьника» на Ленинградском проспекте, парков у ДК «Энергетик» и госпиталя ветеранов войн, а также парка «Рабочий сад» по улице Красноперекопской.

Значительные средства выделены на ремонт проспекта Ленина, улиц Стачек, 50 лет ВЛКСМ, Дачной и Урицкого. На последних двух капремонт дорожного полотна должен начаться во второй половине июня.

Во Дворцах культуры им. А.М. Добрынина и «Нефтяник» будет установлено новое сценическое оборудование, заменена электропроводка, отремонтированы фойе. У городских школ появятся новые спортивные площадки.

– К 9 июня все торги по благоустройству дворовых территорий и ремонту автомобильных дорог проведены на 99 процентов, – сообщил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. – Подрядчики выбраны, и некоторые уже приступили к работе. Надеемся, что они исполнят свои обязательства по контрактам и до 25 августа выполнят запланированные работы. Все действия подрядчиков находятся под нашим пристальным контролем.

Подрядчики уже приступили к работам во Фрунзенском районе. В течение ближайших дней начнутся работы по благоустройству и во всех остальных районах города. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f0z/
юбилей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость