Главное:

В Ярославле продолжается ЭКО-лето

В Ярославской области продолжается новый мега-проект «ЭКО-лето». В минувшие выходные в Ярославле в парке на острове Даманский состоялись спортивно-танцевальный праздник Green Action Party и Всемирный день йоги.

– Зачем мы всё это затеяли? Да всё очень просто: мы хотим, чтоб глаза детей светились счастьем! – говорит Константин Курченков. – Мы хотим, чтобы все, кто хоть один раз побывал на наших праздниках, получили заряд позитива и радости. Мы хотим, чтобы жители Ярославской области поддержали нас в желании высаживать больше деревьев, озеленять нашу землю, следить за раздельным сбором мусора, а также стремиться к здоровому образу жизни. А учиться этому с нами мы приглашаем всех желающих по выходным!

Открывали субботний «зеленый» концерт ребята из барабанного проекта «Старбука Бонго-бонго», а затем на сцене появлялись представители cheerleading команд и различных танцевальных коллективов. Не забыли организаторы праздника и о том, что в эти дни во Франции проходит чемпионат Европы по футболу. Приятным сюрпризом для поклонников этого вида спорта стало показательное выступление от команды футбольного фристайла Planet Freestyle. Отметим, что члены этой команды Анатолий Янчев и Артем Яковенко являются трехкратными чемпионами России по футбольному фристайлу, а также чемпионами мира в дисциплине «челлендж». Успели ребята «засветиться» и на ТВ. Свое мастерство они демонстрировали на Первом канале в эфире программы «Вечерний Ургант».

После выступления футбольные виртуозы-фристайлеры провели мастер-класс для всех желающих. Порадовали ярославцев и гостей праздники и велосипедисты из Velojump. Они демонстрировали различные трюки, постепенно увеличивая расстояние между прыжками на стойках. Отметим, что в роли преград для прыжков велоджамперов (среди которых были 7-кратный чемпион России Михаил Суханов и 3-кратный чемпион страны Тимур Ибрагимов) выступали смельчаки, приглашенные из числа зрителей. Самый стойкий и выносливый зритель на этом празднике получил приз — лонгборд. Чтобы стать его обладателем, все желающие вставали в планку на специальной площадке. Добавим, что участие в этом конкурсе принимали как взрослые, так и малыши.

Также на празднике выступали инструкторы первой роллер-школы России под руководством Сергея Ершова, паузы в мероприятии заполнял своей музыкой Dj Sergey из Москвы, а всем гостям праздника раздавали воздушные шарики и сладкие подарки.

В воскресенье в Международный день йоги в парке на острове Даманский ярославцы и гости города могли позаниматься йогой, своими руками сделать оригами, помедитировать или просто принять участие в китайской чайной церемонии. За всеми площадками следили сертифицированные по программе "Heartfulness" инструкторы , которые имеют многолетний опыт медитации и проходили обучение в Индии и Европе. Также для всех желающих был проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе.

В ярославском парке «Нефтяник» стартовала детская дискотека, организованная движением «Зеленая Россия». Подрастающее поколение и их родителей развлекали аниматоры, которые проводили разнообразные веселые конкурсы и танцевальные соревнования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f67/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость