Главное:
Ярославский НПЗ им. Менделеева будет запущен до начала холодов

Ярославский НПЗ им. Менделеева будет запущен до начала холодов

В правительстве области 5 июля состоялось межведомственное совещание, посвященное разрешению критической ситуации с остановкой производства на ЯНПЗ им. Менделеева.

– После собрания акционеров, состоявшегося 30 июня, избран новый совет директоров, куда вошли представители нового акционера – Московского кредитного банка, – рассказал Александр Князьков. – Назначены новый директор и руководство завода. До 15 июля будут проведены переговоры между Росинтербанком, в залоге у которого находится заводское имущество, и Московским кредитным банком для урегулирования имущественного вопроса и выработки единой позиции к запуску предприятия. Существует план пусконаладочных работ, и поскольку это процесс не быстрый, на запуск уйдет не менее трех месяцев. В любом случае до холодов завод начнет работать в обычном режиме.

В настоящее время на заводе поддерживается нормальная экологическая обстановка, часть работников предприятия ежедневно осуществляют водоохранные и природоохранные мероприятия. Всего из коллектива завода порядка 450 человек часть находится в отпуске, часть занята подготовкой к работе основного оборудования.

– Задолженность по зарплате работникам ЯНПЗ им. Менделеева за половину мая и июнь будет полностью ликвидирована 7 июля, такое решение принято, – подчеркнул Александр Князьков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fhh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость