Главное:
Ярославский подросток был в Ницце во время теракта

Ярославский подросток был в Ницце во время теракта

Страшный теракт произошел вчера, 14 июля, во время празднования Дня взятия Бастилии. В Ницце вечером грузовик протаранил толпу, которая собралась посмотреть фейерверк на набережной. Всего погибло более 80 человек. В это время на набережной находилась ярославская семья, сообщает портал «Life».

В день теракта 14-летний ярославец Алексей приехал в Ниццу вместе с родителями. Семья накануне посетила Милан и собиралась дольше поехать в Италию.

Алексей дал комментарий порталу «Life»: «Мы прибыли в Ниццу вчера и тут же отправились гулять по окрестностям – везде чувствовалась атмосфера праздника. Смотреть салют мы пошли на Английскую набережную, как и все. Яркие фейерверки, веселые туристы… И тут, минут через десять после салюта, папа резко толкнул нас с мамой на тротуар и в этот момент я увидел фуру, проехавшую в двух-трех метрах от меня. Сначала никто ничего не понял, я лишь заметил, как она сбила трех человек. А дальше все как в боевике: повсюду крики, мама начала сильно плакать. На асфальте лежат тела, люди подбегают к ним, чтобы помочь… Возможно, множества убийств можно было избежать, но люди в панике бежали в разные стороны, толкались. Папа схватил нас с мамой, и мы побежали в ближайший отель.

Мы были не единственными, кто решил найти укрытие в этом отеле, – внутри уже находились более 50 перепуганных людей. Персонал старался держать себя в руках, помогал открывать двери, предлагал воду. Пострадавших или раненых внутри не было.

Минуты через две после того, как мы скрылись в отеле, на улице послышались выстрелы. Паника еще сильнее усилилась. Что происходило снаружи, я не видел, заметил лишь, как полицейские гнались за грузовиком с оружием. Далее – бесконечные выстрелы, и минут через десять все стихло.

В этот момент папа решил, что находиться в этом отеле небезопасно, и мы побежали в свой отель, располагающийся в соседнем квартале. Я старался не смотреть на то, сколько погибших людей лежало на набережной, мне достаточно было слышать крики и слезы.

Сегодня, проснувшись, мы продолжаем сидеть в своем номере. Я знаю, что набережная перекрыта, повсюду куча полицейских. Наверное, сейчас тут безопасно, все самое страшное позади. Родители решили не покидать Ниццу, мы пробудем в городе еще четыре дня, после чего вернемся в Россию».

Фото с портала Life

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fr3/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость