Главное:

Соглашение о сотрудничестве подписали Михаил Крупин и глава облпрофсоюза

В понедельник, 18 июля, соглашение о сотрудничестве было подписано между уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области Михаилом Крупиным и председателем регионального отделения организаций профсоюзов Сергеем Соловьевым.

Стороны договорились о совместной работе по нескольким направлениям. Среди них – помощь молодым специалистам, устраивающимся впервые на работу, организация детского отдыха во время каникул, а также создание трудовых лагерей для подростков.

– Мы намерены взять шефство над молодыми специалистами, которые приходят на работу после учебных заведений. Речь идет не только о защите трудовых прав, но и о защите права на отдых. Еще одно важное направление, над которым мы будем совместно работать, – организация детского отдыха. Мы обсудили планы не только на 2016, но и 2017 год, – отметил Михаил Крупин.

Третьим приоритетным направлением в совместной работе названо трудоустройство подростков и организация так называемых трудовых лагерей.

– На прошлой неделе мы обсуждали причины незначительного роста преступности среди детей и мероприятия по борьбе с этим явлением. Нам важно занять ребят делом, чтобы они не болтались на улице, – отметил Михаил Львович. – Трудовые лагеря для подростков – прекрасная возможность организовать детей, приучить их к труду. Мы хотели бы возродить эту практику и дать возможность подросткам не только отдыхать, но и работать.

Солидарен с Михаилом Крупиным и председатель регионального отделения профсоюзов Сергей Соловьев.

– Мы вместе быстрее сможем решить стоящие перед нами проблемы. Думаю, что при поддержке Михаила Львовича нам удастся положительно решить вопрос с опережающим финансированием оздоровительной кампании и проработать вопрос создания трудовых лагерей. Многие современные дети хотели бы работать с 14 лет. И очень важно, чтобы они могли реализовать себя в хороших условиях и получали достойную оплату. Важно, чтобы они имели представление о том, что значит трудиться, – отметил Сергей Соловьев. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fs5/
Михаил Крупин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость