Главное:
В Некоузе врачи получат квартиры

В Некоузе врачи получат квартиры

20 июля заместитель председателя правительства региона Александр Нечаев посетил с рабочим визитом Некоузский район и побывал в корпусе бывшего детского отделения ЦРБ, который в результате капитального ремонта перепрофилирован под жилье для медработников.

– Некоузские доктора не первые, кто получает ключи от новых квартир. Работа ведется в рамках региональной целевой программы «Улучшение кадрового обеспечения государственных медицинских организаций Ярославской области» на 2013 – 2017 годы. Мы приобретаем для медработников новые квартиры, а также реконструируем здания, которые высвобождаются от медицинской деятельности, под жилье для них, – рассказал Александр Нечаев. – За время действия программы приобретено и построено 76 квартир на сумму практически 100 миллионов рублей. Буквально недавно мы вручили докторам ключи от семи квартир в Угличе, и сегодня хорошее событие в Некоузе. Следующие квартиры будут приобретены в Ярославле и еще одна – в Угличе. Программа очень хорошая, ее надо продолжать.

Александр Нечаев также добавил, что через 5 – 10 лет, в зависимости от типа населенного пункта, медицинские работники получают возможность приватизировать служебные квартиры. Это преимущество также повышает привлекательность участия в программе для специалистов.

В корпусе Некоузской ЦРБ в результате проведенного капитального ремонта помещений обустроено три квартиры, из них две двухкомнатные и одна трехкомнатная. Общая площадь помещений – 221,5 квадратного метра. Стоимость одного квадратного метра составила 11,3 тысячи рублей. Все квартиры имеют централизованное отопление, водоснабжение, водоотведение, в них смонтировано сантехническое оборудование, установлены электроплиты и приборы учета на холодную, горячую воду, электросчетчики.

Администрация Некоузской ЦРБ ведет подбор специалистов, которым будут предоставлены новые квартиры. На работу уже приглашены зубной врач и отоларинголог. Кроме того, как отметила главный врач больницы Лидия Лебедева, в трехкомнатной квартире возможно размещение среднего медицинского персонала.

В настоящее время Некоузская ЦРБ обслуживает 14884 человека, в том числе 2602 ребенка.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fv8/
НекоузПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость