Главное:
В Ростове пройдут соревнования по русской лапте

В Ростове пройдут соревнования по русской лапте

В Ростове на стадионе «Спартак» с 26 по 28 августа пройдут соревнования в рамках Кубка «Золотого кольца России» по русской лапте среди юниоров 15-17 лет.

В это воскресенье, 31 июля, состоялся оргкомитет с участием Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Михаила Крупина.

— Мы окажем Ростову большую организационную помощь, так как это наши областные соревнования, которые мы проводим на такой замечательной базе, как стадион «Спартак». Место проведения мероприятия мы тоже выбрали не случайно – лапта является древнейшим видом спорта, а Ростов это город с великой историей и славным прошлым. Информация о проведении данного мероприятия появится на сайтах администрации г. Ростова, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области и агентства по физкультуре и спорта Ярославской области. А жителей города мы оповестим через афиши. Надеемся, что в  следующем году данные соревнования станут международными,– сказал Михаил Крупин.

Ожидается, что участие в соревнованиях примут более 100 спортсменов со всей страны. Вместе с подростками приедут тренера и родители. На собрании оргкомитета решали вопросы размещения ребят и культурной программы для участников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g6m/
РостовМихаил Крупин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость