Главное:
От Промышленного шоссе до Брагина

От Промышленного шоссе до Брагина

В Ярославле продолжается ремонт дорог в рамках проекта «Обустроим область к юбилею!».

В конце июля работы велись на Тверицкой набережной и улице Пирогова. Там благоустраивали заездные карманы на остановках общественного транспорта. А менее недели назад ямочный ремонт стартовал на Промышленном шоссе в районе Добрынинского моста. В понедельник «Ярдормост» миновал границу Ленинского района и ощутимо приблизился к Дзержинскому. При этом ремонт идет по всем правилам проведения дорожных работ.

– Перед заделкой дефектов дорожного покрытия основание фрезеруется, затем специальным устройством с покрытия удаляется пыль, – пояснил заместитель директора агентства по муниципальному заказу Александр Пруденков. – Для укатки асфальта подрядчиком применяется специализированный асфальтоукладочный каток. Промышленное шоссе серьезно загружено транспортом, поэтому даже ямочный ремонт здесь нужно делать предельно тщательно.

С начала года в Ярославле проведен ямочный ремонт на площади 150 тысяч квадратных метров. Сегодня на этом направлении работают три бригады. Две из них ремонтируют дороги с незначительными дефектами покрытия, еще одна специализируется на заменах его целыми «картами», то есть участками дорожного полотна значительной площади.

В начале текущей недели стартовал ямочный ремонт в Красноперекопском и Ленинском районах. В Красноперекопском предстоит привести в порядок улицу Павлова, причем здесь нужно обновить существенные площади проезжей части. В Ленинском районе идут работы на улицах Харитонова и Менжинского.

Продолжается и ремонт трамвайных путей. 1 августа завершился первый этап ремонта на переезде трамвайных путей на Ленинградском проспекте в районе завода «Сантехзаготовок». Как рассказал первый заместитель директора АО «Яргорэлектротранс» Валерий Байло, за последние два месяца это уже четвертый  из отремонтированных объектов.

– В минувшие выходные проведен первый этап капитального ремонта переезда трамвайных путей: заменены рельсы и шпалы, балласт, проведена установка рельсошпальной решетки на новое основание. Заасфальтируют данный участок 4 – 5 августа в ночное время. Следующим объектом станет переезд на пересечении улиц Чкалова и Чехова, далее по графику работы на пересечении улицы Победы и Кучерского переулка, Промышленного шоссе и Ленинградского проспекта, улиц Белинского и Чкалова, на Труфанова, 21. Всего в этом году в городе будет отремонтировано 10 переездов. Отмечу, что гарантийный срок эксплуатации увеличился до трех лет, – пояснил Валерий Байло.

Фото Сергея Шубкина с сайта city­yaroslavl.ru предоставлено газетой «Городские новости»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g89/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость