Главное:

В мышкинской библиотеке теперь теплее

Ремонтные работы в Мышкинском Доме культуры идут полным ходом. Многое уже сделано, ведь в августе все должно быть закончено и сдано в эксплуатацию.

А в детской библиотеке имени А. К.Салтыкова работы уже завершились. Вставлены пластиковые окна. Стеклопакеты необходимы, так как большие деревянные рамы, несущие много­много света, с годами стали пропускать холод, и температура зимой была очень некомфортной.

Процесс смены оконных рам шел параллельно с работой учреждения, да и нельзя было надолго растягивать дело, ведь летом наблюдается большой наплыв читателей. Так в первый августовский день библиотеку посетило 52 ребенка, а средней цифрой по стране считается 25-30 человек в день. В этом году в библиотеку записаны и посещают ее регулярно полторы тысячи детей. Есть и приезжие ребята, которым не чуждо чтение книг и периодики. Всего три дня понадобилось для наведения порядка, но даже в эти дни читатели недоумевали, как им обойтись без смены книг и журналов.

Размещение детской библиотеки в здании Дома культуры – прекрасное решение. Родители говорят, что много в этом плюсов. Хорошие и безопасные для пешеходов подходы к зданию, прекрасное уличное освещение, замечательное оформление территории с точки зрения эстетики: красивый мышкинский фонтан, кустарники и деревья, благоухающие до осени цветы, чистота и порядок. Да и само расположение в центре города возле Мемориала Победы предполагает воспитательные моменты.

Важным является для родителей и то, что, приведя ребенка в библиотеку, можно быть спокойным: он безопасно сможет посетить танцевальную и изобразительную студии и посмотреть фильм в формате 3D в кинозале на первом этаже.

Таким образом, Дом культуры стал не просто «домом», а центром культуры, куда стремятся дети, а взрослые стараются создать максимально удобные, комфортные и безопасные условия. Именно с этой целью задумана и успешно воплощается в Мышкинском районе грандиозная программа для жителей ярославской земли «Обустроим область к юбилею».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g9t/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость