Главное:
Немецкая делегация посетила открытую тренировку ярославских боксеров

Немецкая делегация посетила открытую тренировку ярославских боксеров

Занятия спортом привлекают новых сторонников и развивают международные отношения.

В зале бокса ДС «Торпедо» в Ярославле 11 августа прошла открытая тренировка боксеров, на которой присутствовали руководители спорта областного центра и гости из Германии. Илья Тюрганов, начальник управления по физической культуре и спорту города Ярославля, Александр Черепанин, директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений», Оксана Солоненко, директор МУ ДО СДЮСШОР-20 показали гостям из Ханау, в каких условиях идет подготовка к соревнованиям, по какой методике спортсмены оттачивают мастерство. Занятия проводил тренер Алексей Блажин.

Зал бокса «Торпедо» – это современное спортивное сооружение, пять лет назад предоставленное в распоряжение единоборцев. Олимпийский бокс в Ярославской области имеет крепкие корни, поэтому такой подарок от руководства области и города пришелся ко двору и дал новый импульс развитию этого вида спорта. В частности, заявил о себе женский бокс, который сегодня прогрессирует во всем мире. Дмитрий Шлапак, президент федерации бокса ЯО, организовывал в зале «Торпедо» мастер-классы тяжеловеса Дениса Сергеева, чемпиона России, финалиста чемпионата Европы и участника чемпионата мира по боксу.

А накануне с показательной тренировкой выступили боксеры на праздновании Дня города Тутаева. Андрей Кокуйкин, тренер ДЮСШ №1, вывел своих подопечных на поле, где за них смогли поболеть местные зрители.

Фото Алексея Молькова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ggl/
единоборства

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость