Главное:
Данилов отпраздновал 239-й День города

Данилов отпраздновал 239-й День города

Новый хоккейный корт, благоустроенный парк и многоквартирный дом стали подарками горожанам к Дню города.

Сегодня, 20 августа, в Данилове в рамках празднования Дня города состоялась церемония открытия нового хоккейного корта. Хоккейную коробку размерами 30 на 60 метров возвели на месте прежней, построенной силами местных энтузиастов. Ее удалось построить благодаря тому, что город вошел в программу «Обустроим область к юбилею!». Почетными гостями церемонии стали зампредседателя регионального правительства Александр Нечаев, представители профильных департаментов, председатель областной Общественной палаты Александр Грибов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

В Данилове четыре взрослые хоккейные команды: «Ястребы», «Медведи», «Локомотив» и «Автомобилист». В них играют хоккеисты-любители в возрасте от 18 до 65 лет. В течение сезона даниловцы успевают разыграть четыре турнира. Помимо этого в городе есть и две детские хоккейные команды.

– Надо сказать, что и я, и мои коллеги-космонавты давно влюблены в город Данилов. Здесь живут талантливые, творческие, одаренные люди. Ко дню рождения принято дарить подарки. Только что были на открытии корта. Я видела счастье в глазах ребят, и пусть сейчас, летом, они играют в хоккей на роликах, а в скором времени их ждут настоящие ледовые баталии. Я верю, что из них вырастут настоящие чемпионы, – отметила Валентина Терешкова.

Корт стал не единственным подарком для жителей Данилова к 239-му дню рождения города. К празднику был отремонтирован Юбилейный парк. В парке появился современный детский городок, обустроены удобные пешеходные дорожки, установлены новые лавочки и фонари. В скором времени в центре парка будет установлена скульптура лошади. Ее изготовят местные умельцы. Выбор не случаен. Раньше на месте парка находились торговые ряды, где торговали лошадьми. Этот исторический факт и решили увековечить даниловцы. Гостям же они не только показали свои достижения, но и подарили ответные подарки: связки местного лука. После хозяева и гости отправились осматривать новый многоквартирный дом, построенный в рамках программы по расселению ветхого и аварийного жилья.

В 15 часов на Советской площади состоялось торжественное открытие праздника.

– Рад приветствовать вас от лица временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова и правительства области. Даниловцы люди активные, предприимчивые. Сегодня, оценивая изменения, произошедшие в городе, мы еще раз смогли в этом убедиться. Позвольте пожелать вам счастья и процветания, а также целей, которые бы вы могли ставить перед собой и их достижения, – приветствовал горожан Александр Нечаев.

В рамках торжественной церемонии глава города Наталья Косихина вручила награды представителям советов территориального общественного самоуправления, благодарственные письма, почетные знаки «Дом образцового состояния». Продолжился праздник масштабной концертной программой, конкурсами, аттракционами.

Фото Татьяны Ждановой 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gnr/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость