Главное:
В Ярославском районе откроется аэродром Левцово

В Ярославском районе откроется аэродром Левцово

Аэродром Левцово в Ярославской области, использовавшийся в советское время для базирования гражданской авиации, сменил собственника и вновь будет использоваться по назначению, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы аэродрома Ольгу Лоскутникову.

– ООО «Яррегионавиа» передано в собственность 12 га земель аэродрома. Они будут использоваться для обслуживания частных самолетов, – сказала она, уточнив, что площадка аэродрома будет по-прежнему открыта для проведения любых массовых мероприятий.

Напомним, с 2010 года на территории аэродрома Левцово ежегодно проходил музыкальный фестиваль «Доброфест». Сейчас на аэродроме базируется федерация самолетного спорта Ярославской области, которая совершает учебно-тренировочные и показательные полеты на самолете Як-52. Новый владелец аэродрома также планирует создать на его базе авиационно-технический музей.

Аэродром Левцово находится в 5 км севернее Ярославля. С 50-х годов ХХ века он обслуживал самолеты Ан-2 и вертолеты Ми-8 гражданской авиации, до 1991 года из Левцова выполнялись полеты в Иваново, Владимир, Муром, Нижний Новгород, Вологду. Затем авиасообщение прекратилось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gro/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость