Главное:
«Локомотив» уступил «Динамо» в первом домашнем матче сезона

«Локомотив» уступил «Динамо» в первом домашнем матче сезона

Большой хоккей вернулся в Ярославль. «Локомотив» матчем с «Динамо» открыл сезон на Верхней Волге. Как сообщает сайт «Ярославль Room» – «железнодорожники» уступили со счетом 2:3 и потерпели первое поражение в сезоне.

Коротко о хорошем, оно тоже было: звено Брэндон Козун – Андрей Локтионов – Макс Талбо – очень крутое. Эти ребята в одиночку пытались вытащить «Локомотив» в овертайм, и у них почти это получилось. Козун и Талбо неплохо созидали, поэтому логично, что обе шайбы ярославцев оформили североамериканцы.

Здесь вообще стоит отдельно остановиться на Талбо – канадец стал лучшим игроком матча, оформив гол и передачу. Он бился на каждом квадратном сантиметре площадки, заводил партнеров, задирал соперников и вел себя на льду как настоящий лидер.

К сожалению, другие три звена ярославцев чего-то запоминающегося в атаке не показали. Более того, у них постоянно возникали проблемы при входе в зону.

Козун же показал, что он готов становиться лидером «Локомотива» прямо сейчас. Во-первых, он лучше готов физически, во-вторых, североамериканец, похоже, может играть с любыми партнерами. В ходе выезда на Дальнем Востоке Козун отлично действовал с Павлом Красковским и Егором Коршковым. В Ярославле же он с легкостью влился в новое для себя звено. Мастер.

Других позитивных моментов просто нет. Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов на послематчевой пресс-конференции отметил, что команда не бежала. Не сказать, что ярославцы выглядели тяжело, но скорости «железнодорожникам» явно не хватало. Хоккеисты «Динамо» были чуть быстрее, чуть активнее, им легче давались единоборства. При этом «бело-голубые» провели ровно такой же блеклый матч, как хозяева, однако сумели воспользоваться ошибками ярославцев.

Кудашов в очередной раз пообещал сделать выводы. На это у главного тренера есть лишь двое суток – уже в среду в Ярославль приезжает грозный «Авангард». 

Фото Сергея Белякова и из официальной группы ХК «Локомотив» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gvp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость