Ярославский «Локомотив» на своем льду одержал победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 3:1. Основные события этого матча уместились в первую двадцатиминутку, когда «железнодорожники» сумели при игре 5 на 3 дважды поразить ворота голкипера гостей Алексея Красикова, а сибиряки ответили шайбой Максима Шалунова в большинстве.

«Локомотив» оживает. Несмотря на хороший результат предыдущих матчей (ярославцы потерпели лишь одно поражение в сезоне), качество игры не устраивало болельщиков и специалистов. Как итог – крайне низкая посещаемость в «Арене 2000». Поговаривают, что в матче с «Металлургом» «Локомотив» вообще показал антирекорд в этом показателе за много-много лет.

Из позитивных изменений в игре стоит отметить вход в зону: игроки хозяев уже не вбрасывали шайбу в чужие владения бездумно, а пытались сыграть в пас. Это как глоток свежего воздуха, поскольку в данном компоненте, который так или иначе сказывается на качестве игры, были проблемы в предыдущих встречах.

По-прежнему главная угроза в атаке исходит от звена Петри Контиолы, он отлично сыгрался с Максом Талбо и Брэндоном Козуном. Парни в первом периоде креативили в атаке, вынуждали соперника ошибаться, а финн даже сумел поразить ворота. Еще одну шайбу забросил Станислав Чистов.

Главный тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов на пресс-конференции сказал, что «Сибирь» добавила во втором периоде и не дала «Локомотиву» сыграть в свою игру. Как показалось, друг другу играть не давали обе команды – зрители вновь увидели бессодержательную игру с минимумом опасных моментов.

В третьем периоде команды изредка взрывались, создавали остроту, однако счет поменялся лишь тогда, когда «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока. Талбо разобрался в центре площадки и отправил шайбу в ворота.

Следующую игру «Локомотив» сыграет на выезде 8 сентября против тольяттинской «Лады».