Главное:
Дмитрий Миронов поздравил областной перинатальный центр с юбилеем

Дмитрий Миронов поздравил областной перинатальный центр с юбилеем

В четверг, 15 сентября, свой 5-летний юбилей отметил областной перинатальный центр. Ежегодно он может принимать более 4 тысяч родов, выполнять свыше 3 тысяч операций и обслуживать в консультативно-диагностическом центре около 85 тысяч пациентов. За первые пять лет в центре родилось более 20 тысяч малышей. В нем работают более 550 человек, из них 147 – это врачи, четверо из которых являются кандидатами медицинских наук, а 38 имеют высшую квалифицированную категорию.

На торжественном заседании, посвященном праздничной дате, присутствовали персонал клиники, чиновники, Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон, общественники и мамы с детьми, появившимися на свет в стенах перинатального центра.

- Сегодня здесь собрались те люди, кто были с нами все эти пять лет, кто помогает нам в становлении, развитии, - отметила директор центра Татьяна Волкова.

Поздравить областной перинатальный центр с днем рожденья приехал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Он поблагодарил персонал за нелегкий, но нужный труд.

- В течение уже пяти лет перинатальный центр дарит радость рождения маленьким детишкам и их родителям. Это прекрасная клиника с замечательными докторами и высококвалифицированным персоналом. Не все регионы могут похвастаться таким прекрасным областным перинатальным центром, - поприветствовал собравшихся врио главы области.

Дмитрий Юрьевич отметил важность того, что попасть сюда могут не только ярославцы, но и жители других регионов.

- Клиника обладает передовыми технологиями, постоянно развивается, внедряет современное оборудование в свою работу. Я знаю, что сейчас остро стоит вопрос о создании Центра для реабилитации малышей, рожденных с патологиями. Я уверен, что общими усилиями мы сможем его запустить. Думаю, вместе мы отметим еще не один день рожденья и каждый раз с более высокими результатами, - подчеркнул Дмитрий Миронов.

В этот день в стенах перинатального центра звучало много теплых пожеланий и слов благодарностей. А мамы малышей подготовили для высоких гостей сюрприз – самые маленькие пациенты спели и станцевали знаменитый «Каравай». Дмитрий Миронов вручил каждому маленькому артисту подарок – мягкую игрушку. Детки преподнесли ответные подарки – цветы, сделанные вместе с мамами.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ha2/
ЯрославльюбилейздравоохранениеДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость