Главное:
Павел Исаев: «Люди проголосовали за стабильность»

Павел Исаев: «Люди проголосовали за стабильность»

Облизбирком подвел предварительные итоги выборов в Государственную Думу РФ. В голосовании приняло участие порядка 340 тысяч жителей региона. Явка составила 37,8%.

Предварительные данные опубликовал и ЦИК. По озвученным показателям ясно, что четыре парламентские партии остаются в Государственной Думе.

– Люди проголосовали за стабильность, и действующая конфигурация власти очевидно устраивает большинство россиян. Однако явка ниже 2011-го года. В первую очередь потому что сентябрь, а не декабрь, многие еще на дачах, потому что не было большой интриги, не было большого запроса на изменение ситуации, – сообщил зампредседателя яроблдумы Павел Исаев. – Тем не менее, все, кто хотели проголосовать, точно имели возможность это сделать.

Как отметил Павел Валентинович, выборы прошли цивилизованно, без нарушений, легитимность итогов признали все участниками.

– Ярославская область получает четырех депутатов в Госдуме: Грибова, Грешневикова, Осипова, Терешкову. Это не самый большой десант от области, в 2007-м году регион представляли 6 депутатов, но самый ярославский из всех – все люди известны ярославцам, живут и работают на нашей земле. Это очень сильное лобби в столице с крепкими корнями на Ярославской земле, – сказал Павел Исаев.

По мнению депутата, результат у «Единой России» в стране и Ярославской области очень хороший. В 2011 году партия в регионе набрала 29% и получила одного депутата. Сегодня «Единая Россия» получила 38% и трех депутатов.

– Мы стали чуть ближе к средним показателям по стране! Это свидетельство доверия к курсу президента, голоса за стабильное развитие страны, за сильную Россию и консолидацию всех здравых сил внутри региона! Отдельно нужно отметить большой рост доверия к власти и партии «Единая Россия» в городах области: Ярославль с 26% в 2011 году вырос до 36% в 2016-м. Рыбинск с 24% в 2011 году вырос до 39% сегодня! Динамика очень серьёзная и во многом обязана проведённой в этих городах ротации власти и приходу новых инициативных руководителей, чью работу избиратели оценили по достоинству – сказал Павел Исаев. – Очень интересен результат двух кандидатов-варягов в одномандатных округах: Курченкова (195) и Воробьева (194). Оба вложили в свои кампании ресурсы на порядок большие, чем победители в этих округах, и оба получили несравнимо более низкий результат в районе 5-6%, заняв 5-е места в рейтингах кандидатов. На мой взгляд, данный неожиданно низкий результат - ошибка их стратегий. Нельзя приходить на чужую территорию и надеяться понравиться людям за деньги. Наши избиратели быстро вычислили подлог и поняли, что товарищи просто решили купить себе места в парламенте, не собираясь реально жить и работать на ярославщине. Такое у нас не проходит!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hdv/
выборыГосдума РФ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость