Главное:
Председателем Общественной палаты Ярославской области избран Сергей Березкин

Председателем Общественной палаты Ярославской области избран Сергей Березкин

4 октября врио губернатора Дмитрий Миронов принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Ярославской области. Главным вопросом повестки было избрание нового председателя, поскольку Александр Грибов, ранее возглавлявший этот орган, победил на выборах по 194-му одномандатному округу и стал депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва.

– За последние годы авторитет Общественной палаты Ярославской области серьезно укрепился, – отметил Дмитрий Миронов. – Ее членами были проведены расследования по целому ряду значимых тем. Проблемы обозначались перед органами власти четко и рационально, ставились вопросы, которые волнуют жителей региона. Конечно, было немало дискуссий и споров, но без них невозможно принять правильное решение. По итогам общественных расследований всегда предлагались четкие рекомендации по исправлению ситуации. Общественная палата стала полноправным партнером правительства области. И я надеюсь, что с новым председателем этого органа мы будем взаимодействовать не менее конструктивно и плодотворно.

Глава региона поблагодарил Александра Грибова за проделанную работу и пожелал ему успехов на депутатском поприще. В качестве кандидата на освободившийся пост врио губернатора предложил заместителя председателя Общественной палаты Сергея Березкина.

– Он пользуется огромным уважением коллег, известен в регионе как человек, отдающий немало сил патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите ветеранов, развитию волонтерского движения, – дал характеристику кандидату Дмитрий Миронов. – В эту работу он неизменно вкладывает всю душу, весь свой профессионализм. За плечами у Сергея Владимировича огромный опыт административной и общественной работы. Я уверен, что он блестяще справится с возложенными на него обязанностями.

Кандидатура Сергея Березкина была единогласно поддержана членами палаты.

Новый председатель Общественной палаты Ярославской области поблагодарил за оказанное доверие главу региона и своих коллег.

– Для меня это серьезный вызов, – сказал Сергей Березкин. – Мне предстоит каждый день, каждый момент доказывать свое право занимать эту должность. Надеюсь на поддержку членов палаты. Мы вместе будем добиваться тех целей, которые перед нами стоят.

 Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hsu/
Общественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость