Главное:

Общественная палата и региональные отделения партий заключили соглашение об участии в наблюдении за ходом выборов

9 апреля подписано соглашение между Общественной палатой Ярославской области и региональными отделениями политических партий в целях сотрудничества в наблюдении за проведением выборов.

– Мы предлагаем всем желающим политическим партиям стать нашими партнерами в организации наблюдения на выборах, – сказал председатель Общественной палаты Сергей Соловьев. – Наблюдение на выборах, безусловно, является одним из ключевых критериев легитимности их результатов. При этом мы считаем, что немаловажную роль играет максимальное число субъектов, которые ведут наблюдение, в том числе, конечно же, и политические партии как основные участники избирательного процесса.

Соглашение о сотрудничестве подписали четыре региональных отделения. Наблюдателями на избирательные участки отправятся представители «Единой России», коммунистической партии «Коммунисты России», партий «Родина» и «Новые люди». 

В 2021 году в регионе пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, довыборы в Ярославскую областную Думу и ряд выборов местного значения. В преддверии этого Общественная палата открыла региональный штаб общественного наблюдения, в который вошли как члены палаты, так и эксперты, общественники, СМИ и политологи.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hmi/
выборыОбщественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость