Главное:
Бюджет на будущий год обсудили в Яроблдуме

Бюджет на будущий год обсудили в Яроблдуме

Во вторник, 22 ноября, на заседании Ярославской областной Думы рассматривался законопроект «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

По результатам голосования документ был принят в первом чтении. Согласно законопроекту общий объем доходов в 2017 году составит 52,2 миллиарда рублей, в 2018-м – 54,5 и 57,45 – в 2019-м. Объем расходов составляет те же суммы соответственно.  

– Правительством области впервые за долгие годы сформирован бездефицитный бюджет, – отметил и.о. заместителя председателя правительства – директор областного департамента финансов Илья Баланин. – Формируя доходные статьи, мы отталкивались от прогноза социально-экономического развития региона. Этот прогноз исходит из возможности сохранения позитивных тенденций развития внешних и внутренних условий, он ориентирован на улучшение социально-экономической ситуации. Также в расчетах учтены положения опубликованного проекта основных направлений налоговой политики Российской Федерации на соответствующий период – 2017 – 2019 годы.

Что касается собственного дохода, то на 2017 год он установлен в размере 49,37 миллиарда рублей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4j0j/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость