Волейбол. Появилась надежда - очков не прибавилось

Взаимодействия в атаке у игроков «Ярославича» получались гораздо лучше, чем во встрече с «Искрой». И хотя гости лидировали на протяжении практически всего сета, первый командный тайм-аут взяли именно они. Когда «Ярославич» на подачах Константина Пятака набрал четыре очка подряд и практически сравнял счет. Ответ белгородцев состоял в том, что Максим Жигалов и Игорь Колодинский до предела форсировали подачу, заколотив три эйса практически подряд. Ключевым в партии стал мяч Колодинского, после которого счет стал 23:19.

В начале второго сета могло сложиться впечатление, что хозяева капитулировали: после нескольких атак Михаила Бекетова счет стал 3:11 в пользу гостей. Однако появившиеся на площадке Андрей Колесник и Павел Зайцев сумели вернуть партнеров в игру: Колесник, к примеру, в трех своих первых атаках не ошибся ни разу. Игорь Филиппов поставил два блока, Константин Пятак подал навылет… Апофеозом стал момент, когда Александр Косарев атаковал из зоны четвертого номера практически без блока, Дмитрий Кириченко каким-то чудом поднял мяч, Зайцев оправил его на чужую сторону чуть ли не с трибун и тот приземлился там между тремя защитниками.

На сей раз спасителем «Белогорья» стал многоопытный Сергей Тетюхин, несколько раз уверенно обыгравший ярославский блок. Довольно неплохие дивиденды принесла и замена Матиаса Раймейкерса на Андрея Егорчева – ветеран не только умело забивал в зоне третьего номера, но и пару раз успел на край блока, закрывая атаки Колесника и Мельника. От второго технического перерыва и до окончания партии белгородцы практически не ошибались, а вот Колесник несколько важных эпизодов проиграл (пришлось вернуться на площадку Бекетову и Архипову). Не лучшим образом в эти моменты действовал и Фредерик Винтерс – в игре на сетке он в общем справлялся, но зачем-то коснулся заведомо уходящего в аут мяча после атаки Жигалова.

В начале третьего сета гости даже вели с преимуществом в пару очков (снова расстарался Филиппов). Но у Белгорода уж очень большой выбор исполнителей – на сей раз все изменилось после серии подач Косарева - счет стал 9:14, а довершили дело эйс Мусерского и несколько очень быстрых атак Жигалова, несшего в концовке основную очковую нагрузку.