Главное:
21 апреля в Ярославской области стартует месяц благоустройства

21 апреля в Ярославской области стартует месяц благоустройства

Для проведения субботников заготовлен необходимый инвентарь. Помимо уборки мусора и старой листвы, будут проводиться работы по озеленению – посадка деревьев, кустарников, разбивка цветников, побелка деревьев и многое другое.

– Уже завтра в регионе стартует месяц благоустройства, в рамках которого планируется провести субботники во всех муниципальных образованиях, – рассказал  исполняющий обязанности директора департамента ЖКХЭиРТ Сергей Колесников. – Основная задача – навести порядок на всех общественно значимых территориях, это скверы, бульвары, набережные, а также дойти до каждого двора. Мы приглашаем жителей не оставаться равнодушными и принять самое активное участие в том, чтобы сделать наш регион чище, красивее, и уютнее.

В субботниках примут участие члены правительства региона, руководители и сотрудники органов исполнительной власти и муниципальных образований региона.

Уже завтра в столице региона состоится большой городской субботник. В этом году мэрия города Ярославля совместно с ярославцами благоустроит 23 главные общественные территории и 57 дополнительных площадок. Горожане установят 400 скворечников и 200 кормушек для птиц. В Ярославле для вывоза собранного мусора и уборки улиц выйдет более 150 единиц техники. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vfg/
Ярославльсубботник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость