Главное:
22 спортсмена представят Ярославскую область на первой Всероссийской спартакиаде

22 спортсмена представят Ярославскую область на первой Всероссийской спартакиаде

Спортсмены Ярославской области представят наш регион на первой Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Соревнования пройдут с 10 августа по 2 октября и примут порядка 10 тысяч спортсменов.

Площадками для проведения турнира станут 12 регионов страны. Спортсменов примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Сочи и другие города России.

– Соревнования спартакиады призваны проверить наш резерв по летним видам спорта и оценить потенциал сборных команд на следующий олимпийский цикл, – отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Всероссийская спартакиада пройдет по программе Олимпийских игр в Париже, которые запланированы на 2024 год. В нее войдут 39 видов спорта. Ярославские спортсмены примут участие в 12 из них. Наши атлеты поборются за медали в настольном теннисе, самбо, скейтбординге, плавании, спортивной борьбе, триатлоне, пулевой стрельбе, парусном спорте, художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, спортивной гимнастике и стрельбе из лука.

– Наши спортсмены входят в состав сильнейших в стране и выступают на самых престижных мировых соревнованиях. Убеждена, и эти старты станут для них удачными и принесут заслуженные награды и бесценный опыт в конкурентной борьбе с достойными соперниками, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Спартакиада примет участников от Калининграда до Камчатки и станет самым главным спортивным событием в стране. Я рада, что нам удалось возродить эту традицию и познакомить молодых спортсменов с турниром, который был придуман почти век назад. Безусловно, проведение таких крупных соревнований будет способствовать успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Торжественное открытие соревнований пройдет 20 августа в спорткомплексе «Мегаспорт» в Москве. Трансляцию всего турнира будет вести телеканал «Матч ТВ». Эфиры будут организованы в олимпийском формате, когда несколько дисциплин идут в одновременном режиме, ведутся прямые включения со спортивных объектов, интервью со спортсменами и тренерами, а также дневники и итоги соревновательных дней.

Организатором Всероссийской спартакиады сильнейших выступает Министерство спорта России. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r5o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость