Главное:
27 августа в Ярославской области пройдет экскурсионный флешмоб

27 августа в Ярославской области пройдет экскурсионный флешмоб

Департамент туризма Ярославской области приглашает жителей и гостей региона стать участниками ежегодной всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», которая будет проходить в последнюю субботу августа и предлагает бесплатные экскурсии для желающих. 

Это ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа в 12:00 из разных точек России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с интересными жителями городов. Акция зародилась в Омске в 2017 году. В этом году к акции присоединились уже 35 регионов России, в числе которых и Ярославская область.

– Подобные мероприятия напрямую способствуют развитию внутреннего туризма, делая знакомство с регионом доступным даже для социально незащищенных слоев населения, на необходимости чего делает акцент национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». А участники туристического рынка при этом получают возможность представить и протестировать свои новые проекты и идеи, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. 

В рамках акции в Ярославской области жителям и гостям региона будет предложено более двух десятков интересных программ. Среди них экскурсия с дегустацией «Юхотское лакомство» в Большесельском районе, экскурсия «История русского фарфора» в Галерее Ольги Кузнецовой (Переславль-Залесский), посещение гончарного производства «Сады Аурики» (Гаврилов-Ям), программа «Народные промыслы. Удивительное рядом» в Мышкине, которая включает посещение сразу нескольких музеев и экспозиций – музея «Русские валенки», этнографической экспозиции «Лен», стариной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Древо жизни», Музея живых ремесел с действующими кузницей и гончарной мастерской. С иконами Петровского времени можно будет познакомиться в Митрополичьих палатах, а с творчеством художника Аркадия Пластова – в Ярославском художественном музее. Интерактивная программа «Будь здоров!» ждет гостей в Музее здоровья.

Все программы бесплатные, однако количество мест ограничено. Онлайн-запись на экскурсии стартует  19 августа в 7:00 на платформе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rc4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость