3 – 4 года на приведение в порядок: мэр Ярославля пообещал ускорить темпы ремонта дорог

3 – 4 года на приведение в порядок: мэр Ярославля пообещал ускорить темпы ремонта дорог

В Ярославле привести в порядок дороги возможно в ближайшие 3 – 4 года. Об этом в эфире «Первого Ярославского» заявил избранный мэр Артем Молчанов.

С приходом на новую должность он планирует ускорить темпы ремонта дорог. Для этого необходимо ускорить разработку проектно-сметной документации. Тогда у Ярославля появится больше возможностей на участие в областных и федеральных проектах. 

– Я приводил цифру о том, что порядка 66% дорог сегодня находятся в нормативном состоянии, но это мало. Мы знаем с вами, что есть дороги, которые требуют от нас принятия срочных мер. Ближайшая задача – выделение средств на разработку ПСД по капитальному текущему ремонту дорог. Мы обсуждали вопрос в правительстве, что привести все дороги Ярославля в нормативное состояние можно в перспективе 3 – 4 лет, – рассказал Артем Молчанов. 

Кроме того, при новом мэре город может получить свое развитие вдоль реки Которсли. По словам Молчанова, уже есть достаточно большое количество проектов, связанных с этими территориями. 

– Там есть замечательные места, которые могут быть связаны единой идеей, градостроительной стратегией, благоустройством. Прямо от реки Волги, вдоль Которосли и заканчивая Красным Перекопом, переходя в Петропавловский парк. Вся эта территория может дальше ожить. Я видел, что таких идей уже было много. Их надо собрать, обобщить, и, наверное, это будет какая-то новая точка роста для развития градостроительной деятельности города, – рассказал он. 

Также в планах продолжить проект «Наши дворы». Сейчас в Ярославле порядка 1900 дворов, из них чуть больше 10% находятся в нормативном состоянии. В этой сфере необходимо будет усилить работу. Для этого депутаты и жители должны принимать участие на всех этапах благоустройства – от выбора проекта до приемки работ.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t2p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость