Главное:
657

Показатель зрелости

Активность ярославцев очень высокая

«Уважаемые участники народного голосования, просьба пройти в зал для голосования!» С такого официального приглашения начинается каждая встреча кандидатов всенародного предварительного голосования «Общероссийского народного фронта». По итогам прошедших праймериз лидером по-прежнему остается губернатор Сергей Вахруков. И третья встреча с избирателями, состоявшаяся в Рыбинске, еще больше упрочила его лидерство.

По мнению главы региона, эта новинка политического сезона очень важна для будущего развития Ярославской области в целом.

– Во-первых, это беспрецедентная площадка, в которой объединились усилия очень многих представителей общественности, – подчеркнул Сергей Алексеевич. – В праймериз у нас участвует около 1500 ярославцев. И здесь люди имеют возможность высказать свои идеи. Активность очень высокая. Я считаю: это показатель нашей политической зрелости.

Предложения по улучшению ситуации в регионе разработали люди разных профессий. Помимо действующих политиков есть фермеры, предприниматели и представители общественных организаций. Проблемы из разных сфер: ЖКХ, медицина, нехватка мест в детских садах, строительство нового жилья и дефицит рабочих мест. Обсуждались и другие вопросы.

Например, депутат Государственной Думы Андрей Кокошин раньше был первым замминистра обороны, сейчас – член-корреспондент Академии наук. Главные направления его деятельности – промышленность и образование. О результатах своих политических инициатив он рассказал на праймериз во втором по величине городе области.

– Я много сотрудничаю с Рыбинском. Удалось помочь с модернизацией «Сатурна». Сейчас продвигаю в Министерство обороны продукцию завода «Луч», начинаем проект с Рыбинским приборо­строительным заводом. Не так давно здесь начал работу завод «Новые инструментальные решения». Туда идут лучшие молодые кадры, он помогает связать воедино науку и производство, – отметил депутат Госдумы.

Заместитель председателя областной Думы Валентина Терешкова изложила свою программу социально-экономического развития региона.

– Сегодня никто не говорит о детских домах, – в числе других пунктов своей программы отметила первая в мире женщина-космонавт. – Их количество в регионе никак не уменьшается. Ярославцы стараются брать детишек в семьи, но пока этого все равно мало. Давайте проявлять милосердие больше.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nn84/
строительствопромышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость