Главное:
765

Первым – мальчик

Стены областного перинатального центра приняли новорожденных

Ярославне Юлиане Гиляуровой посчастливилось быть первой роженицей нового медицинского учреждения. Сюда она поступила 22 июля утром, в 11.00. Спустя 6 часов у нее начались схватки. И ровно столько же времени ей потребовалось на то, чтобы сын увидел свет. Роды прошли без осложнений. Несмотря на то, что будущую маму направили в перинатальный центр из 9-й клинической больницы с патологией – узкий таз. Буквально за неделю до родов она узнала, что свободных мест в акушерском отделении этого медучреждения нет. Карту наблюдения беременной ей уже подписывал директор перинатального центра.

– Я думала, что будут делать кесарево сечение, но все обошлось, – вспоминает счастливая мама. – Малыш в порядке. Родился весом почти в 3,5 килограмма и ростом 49 сантиметров. Хочу назвать Ярославом.

Положительные эмоции у Юлианы Гиляуровой и от условий пребывания в центре. По ее словам, чувствует она себя здесь вполне комфортно. Порадовал и профессиональный, слаженный подход специалистов. К нам в регион девушка приехала 6 лет назад из Ханты-Мансийского автономного округа. Поступила в гуманитарный колледж на специальность «дизайнер». До декрета работала в одном из ярославских банков кредитным инспектором.

Помимо Юлианы Гиляуровой еще три семьи пополнились новорожденными девочками. Поздравить рожениц с этим счастливым событием приехал сам глава региона Сергей Вахруков. Маме Ярослава он подарил видеокамеру, всем роженицам – по большому плюшевому медведю, наборы детских игрушек, а также книги по уходу за ребенком.

– Радость от появления на свет маленького человека – чувство мне знакомое. Больше месяца назад у меня родилась вторая внучка, – поделился губернатор. – Самое главное, что мы все-таки сдали перинатальный центр и здесь уже появились новые ярославцы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nn8g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость