Главное:
В Ярославле открыли памятную доску Федору Лощенкову

В Ярославле открыли памятную доску Федору Лощенкову

Сегодня на доме 19/13 по Волжской набережной Ярославля, в непосредственной близости от музея истории города, была открыта памятная доска выдающемуся общественному деятелю советского времени, первому секретарю обкома КПСС эпохи «развитого социализма» Федору Ивановичу Лощенкову. Пришла пора отдать должное его памяти, по достоинству оценить масштаб личности руководителя, который продвинул строительство речного вокзала, ТЮЗа, многих предприятий, новых жилых микрорайонов в Брагине, за Волгой, на Нефтестрое.

– Федор Иванович Лощенков – строитель и стратег, личность яркая, неординарная – внес большой вклад в развитие Ярославской области, – отметил на торжественной церемонии открытия мемориальной доски губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. – Будучи на комсомольской работе, я неоднократно встречался с Федором Ивановичем, и он учил нас быть внимательными к нуждам населения, взвешенно подбирать кадры.

На митинге выступили представители ветеранских организаций области, коммунисты, соратники Лощенкова, его внук Степан Блондинский. Они говорили о том, что главным в работе органов власти должен быть настрой на созидание, на деятельность в интересах общества.

А потом к памятной доске с барельефом Федора Ивановича легли алые гвоздики.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/npjq/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость