Главное:
39 многодетных семей бесплатно получили земельные участки в Тутаевском районе

39 многодетных семей бесплатно получили земельные участки в Тутаевском районе

29 апреля в администрации Тутаевского района многодетным семьям торжественно вручили документы о бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. Наделы выделены в микрорайоне Молявинское поле Тутаева и Левобережном сельском поселении Тутаевского района.

– Важнейшие задачи, которые сегодня стоят перед органами власти: повышение качества жизни и создание комфортных условий для населения региона, – сказал директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов. – Всего на территории Тутаевского района и в Тутаеве в собственность бесплатно предоставлено более 290 участков. Кроме того, в аренду без проведения торгов землю здесь получили 63 семьи.

В числе тех, кому документы были переданы сегодня, Ольга Суткус.

– Мы очень рады, давно мечтали о своей земле, – поделилась она. – Планов очень много, хотим построить большой дом. Участок уже видели, место очень хорошее!

Подробную информацию многодетные семьи и иные льготные категории граждан могут найти на сайте департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области в разделе «Бесплатное предоставление земельных участков» по ссылке: http://www.yarregion.ru/depts/dugi/Pages/rasp_zu/bespl_pred_zu_1-1.aspx.

Справка

С 2011 года на территории области гражданам бесплатно предоставлено в собственность 4619 земельных участков, в том числе 3311 – многодетным семьям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n541r/
ТутаевЗемля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость