Главное:

43 награды завоевали ярославские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

26 июня на стадионе «Шинник» в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти заслуженного тренера России Альберта Таланова.

Ярославскую область на турнире представлял 131 атлет. Спортсмены сумели завоевать 43 награды, из которых 13 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых.

Всего в соревнованиях приняли участие 246 спортсменов из Москвы, Череповца, Владимира, Архангельска, Костромы и других городов страны. В программу вошли бег на различные дистанции, прыжки в высоту и длину, прыжки с шестом, толкание ядра и бег с барьерами.

– Итог выступлений наших спортсменов – это результат большого труда и выдержки. Аномально жаркая погода в Ярославле в день соревнований стала дополнительным испытанием при проведении турнира, и практически каждый вид программы дался атлетам непросто, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Легкая атлетика считается самым массовым видом спорта. В нашем регионе им занимаются порядка 10 тысяч человек. Доступность всех дисциплин позволяет с каждым годом вовлекать в занятия все больше жителей региона, что является одной из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Всероссийские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти заслуженного тренера России Альберта Таланова, – это традиционный турнир, который проходит в регионе уже более 15 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j55/
легкая атлетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость