Главное:
PRO-движение

PRO-движение

Дневник среднестатистического студента, отдыхавшего зимой 2012 года в лагере актива PRO-движение.

31 января

Приехали. Холодно. Пока никого не знаю. Заселили хорошо: в комнате еще два человека. Тепло.

Наш факультет объединили с физматом – надеюсь, мы найдем общий язык.

«Веревочный курс» – мероприятие на знакомство. Побегали на улице по станциям, познакомились с кураторами. Бегали дружно, хотя ещё не все успели друг друга узнать.

Задание на вечер - «визитка». Отличный у нас получился танец. И песня получилась тоже. Мысль была только одна: слова бы не забыть.

Мне здесь начинает нравиться.

1 февраля

Лекция о деятельности профсоюза, теперь я знаю, на что идет 1 % от моей стипендии.

Игра «лидер» приятно удивила: у нас в отряде оказалось много активных людей. Вечер. Тема выступления – кино… Мы подготовили сценку. Показали то, что происходит в кинозале. Выступления были красочными, особенно запомнился эпизод танца из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». У кого-то больше музыки, а у кого-то - харизмы…

После все фотографировались. Не повезло тем, кто сзади. Но на фотографии, наверное, можно будет разглядеть…

2 февраля

Утро принесло радость катания на санках, прицепленных к трактору. «Зимний поезд»… Столько эмоций… Едешь – снег в лицо.

На лекции по проектной деятельности мы с отрядом определились с тем, каким будет наш проект. Заполняли много бумаг…Цели, задачи… Но не все же играть! Споров не было, и мы почти со всем уже определились...

Вечер. «Дозор» – игра игр! Спасибо организаторам! По легенде догадываешься, о каком месте идет речь, и бежишь туда искать код, а после, с помощью кода, можно разгадать слово или фразу. Здорово! Мы будто оказались в другой реальности. От восторга забыли замерзнуть.

3 февраля

Насыщенный день. Доделали утром проект, сняли видео для его презентации.

Туристическая эстафета. Задания не из простых: нужно было не только быстро бегать, но и карабкаться, хвататься, быстро пристёгивать и отстёгивать карабин…

Защита проектов. Волнение. Наш проект связан с рекламой профкома. Педагогический факультет вместе с ФФК предложили облагородить территорию у третьего общежития. А истфак и ФИЯ в скором времени планируют организовать киноклуб.

На сцене забываешь обо всем! Мысли только о том, как бы правильно прокомментировать слайд и грамотно ответить на вопрос по проекту, да и своих не подвести! Главное – поддержка зала. Есть отдача – все хорошо.

Костер так костер. Чем-то напомнил первобытные времена. Не хватало только мамонта на вертеле. Чтобы не замерзнуть, пританцовывали и играли кто как мог. Сблизились друг с другом…

Конкурс «Король и королева PRO-движения». Ребята молодцы. Прошли все конкурсы: представили себя, показали, на что способны… Королем стал Никита Волков, ФСУ ИПП, а его королевой – студентка ЕГФ Лера Гордеева.

Последняя дискотека – супер. Ноги, наверное, завтра будут жутко болеть…

4 февраля

Вещи собрали, посидели на чемоданах. В путь! Уезжать не хочется…

Мы будто оказались в другой реальности. От восторга забыли замерзнуть.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nxv3/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость