Главное:
55 гектаров кормовых полей засеют в Ярославской области для диких животных

55 гектаров кормовых полей засеют в Ярославской области для диких животных

В мае в охотничьих угодьях региона начались работы по распашке подкормочных полей, которые чаще всего обустраивают на лесных полянах и опушках.

– Наличие и доступность кормов определяют численность многих видов диких животных, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов. – Мероприятия по созданию кормовых площадей являются важным направлением работы по сохранению биоресурсов, в том числе в рамках задач национального проекта «Экология».
В процессе участвуют охотники, которые хотят получить разрешения на добычу животных в упрощенном порядке.

– Всего в этом году предстоит засеять 55 гектаров кормовых полей, – отметил заместитель председателя комитета охраны и использования животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – Работы должны быть выполнены до 15 июня. Контроль за выполнением биотехнических мероприятий ведут госохотинспекторы и егеря.

В среднем для получения разрешения на добычу взрослого лося необходимо засеять 2 гектара кормовых полей. Также возможны другие варианты работ, например, выкладка 2 тонн кормов или 300 килограммов соли, создание и обновление 4 солонцов для лосей и 10 солонцов для зайцев, установка 5 аншлагов по границам общедоступных охотничьих угодий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pl4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость