Главное:

6 тысяч ярославцев приняли участие в первомайской демонстрации

6 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации в Ярославле утром в среду.

На площадь Юности, где сформировалась колонна, вышли работники предприятий, члены профсоюзов, учащиеся. Девиз, под которым прошло мероприятие - «За справедливую экономику в интересах человека труда».

В числе участников были заместитель губернатора Андрей Шабалин, заместители председателя Правительства области Виктор Неженец и Илья Баланин, мэр Ярославля Владимир Волков.

Колонна прошла по улице Свободы, площади Волкова, улице Трефолева. Завершилась демонстрация на Советской площади, где состоялся праздничный митинг, по окончании которого начался праздничный концерт.

Митинг открыл председатель Ярославской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Денис Шубин.

– Российские профсоюзы выступают за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе конструктивного и результативного диалога, – сказал Денис Шубин. – Только вместе мы отстоим права и интересы человека труда! 

Участников митинга также приветствовали председатель объединения организаций профсоюзов области Сергей Соловьев, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области» Николай Золотников.

– Наш регион всегда славился производственниками и людьми социальных профессий, которые своим трудом развивают и укрепляют его, – подчеркнул Сергей Соловьев. – Ярославль – исторически сильный промышленный центр. Профсоюзы области, Правительство региона и работодатели строят свои отношения на принципах социального партнерства. Вместе мы ищем ответы на самые сложные вопросы, связанные с эффективным развитием предприятий, сохранением рабочих мест, выполнением социальных гарантий. Мы уверены, что социальная справедливость в обществе, стабильность и достаток каждой семьи могут быть достигнуты только за счет единства и сплоченности всех участников диалога – работодателей, профсоюзов и власти.

– Я хочу поблагодарить ветеранов и вас, дорогие земляки, за труд, за вклад в развитие нашей Ярославской области. Поздравляю всех с Праздником Весны и Труда и хочу пожелать, чтобы ваш труд был достойно оценен, – сказал Николай Золотников.

На митинге руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и член регионального исполкома ОНФ Татьяна Бородина поблагодарила всех жителей региона за активное участие в субботниках, которые прошли во всех муниципальных образованиях.

– «Хозяин каждому дому» – такой девиз выбрали мы в Общероссийском народном фронте по направлению «Жилье и городская среда». Все вместе мы будем контролировать программу «Решаем вместе!», внедрять цифровую экономику, поднимать экологию, демографию, поддерживать малое и среднее предпринимательство, – сказала Татьяна Бородина.

Фото мэрии Ярославля, правительства региона, видео «Первого ярославского» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n543q/
Ярославльпраздники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость