Главное:
8 тысяч елей посадили участники акции «Сад памяти» в Борисоглебском районе

8 тысяч елей посадили участники акции «Сад памяти» в Борисоглебском районе

В Ярославской области продолжается международная акция по посадке деревьев «Сад памяти», которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». К мероприятию присоединились жители Борисоглебского района, которые совместными усилиями посадили более 8 тысяч елей на территории лесного фонда.

– Акция проводится как в населенных пунктах района, так и на территории лесного фонда. Желающих принять в ней участие с каждым разом становится все больше. Среди них не только работники сферы лесной отрасли, но и представители предприятий, волонтеры, учащиеся школьных лесничеств и жители, – рассказал и.о. директора ГКУ ЯО «Борисоглебское лесничество» Михаил Гусев. 

Принять участие в акции могут все желающие, подробную информацию можно узнать на официальном сайте акции садпамяти.рф.

– В акции «Сад памяти» я принимаю участие каждый год. Для меня и моей семьи мероприятие стало уже традицией. Это не только возможность почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне, но и быть причастным к процессу восстановления лесов, – рассказал участник акции Алексей Скороспехов.

Фото департамента лесного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pox/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость