86-летний ярославский пловец побил рекорд России

Ярославские ветераны плавания из клуба «Спрут» вернулись домой с чемпионата России, прошедшего в Обнинске, в конце апреля.

Одним из главных героев турнира стал 86-летний ветеран Игорь Бровин, который не просто выиграл четыре золотые медали чемпионата, но и поставил вместе с этим рекорд России в своей возрастной категории, проплыв 400 метров вольным стилем за 7 минут 39 секунд. Кроме того, он выиграл в заплывах на 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

– Выдающийся результат показал наш неугомонный Игорь Бровин, – рассказал руководитель делегации региона Игорь Пенчуков. – Он поставил рекорд России на 400 метров вольным стилем, проплыв лучше чем на чемпионате мира в Будапеште. Также отмечу яркую и красивую победу женской эстафеты вольным стилем. В составе команды были Лариса Алексеева, Лариса Петрова, Ирина Бабикова и Инга Царькова.

Всего ярославцы привезли домой более 30 медалей, половина из которых высшей пробы. Чемпионами России также стали Марина Мальцева, Екатерина Анфиногенова, 88-летний Геннадий Уткин, Елена Бабикова, Вероника Воронова, Ирина Петрова и Геннадий Страдаев.

Отметим, что 26 и 27 мая в бассейнах «Шинник» и «Лазурный» пройдет XI открытый кубок Ярославля по плаванию в категории «Мастерс» среди ветеранов.